Первый праздник двора пройдет в Могилеве

23 апреля 2019 в 12:13
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Еще недавно активисты Центра городских инициатив предлагали подавать заявки, чтобы выбрать двор для праздника. И вот уже совсем скоро состоится первый праздник, который покажет, что отдохнуть, как следует, не выходя со двора, возможно.

Праздник состоится 27 апреля по ул. Гагарина, 34. Начало 12:00

Что ждёт гостей?

  • игры, конкурсы, викторины для малышей;
  • выступления молодых музыкальных коллективов, танцы;
  • совместная разрисовка детской площадки;
  • высадка деревьев;
  • мастер-класс по благоустройству двора и созданию инсталляций от могилевских стрит-арт художников.

Планируется работа тематической площадки «Улица безопасности» от МЧС. Также в этот день пройдет чествование жителей двора в номинации «Лучший подъезд», будут представлены работы художников.

Праздник состоится благодаря активным жильцам улицы Гагарина. По результату голосования в соц сетях их двор набрал наибольшее количество голосов.

Мероприятие проводится ЖЭУ-4 КУП «ЖРЭУ Октябрьского района г.Могилева» совместно с Центром городских инициатив при поддержке ГО МЧС.

Информационный отдел vMogileve.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

7 комментариев
Natalya
24 апреля 2019 в 23:51

Здравствуйте! А в каких соц. сетях голосование проходило? В одноклассниках совсем другие результаты. Как-то там активности жителей двора Гагарина, 34 не наблюдалось.

Vfhbif
25 апреля 2019 в 01:05
А это у нас так работает администрация))))в том году слелали в этом дворе площадку,а в этом чтоб не заморачиваться,делают праздник.как будто других дворов нет на районе!
Natalya
25 апреля 2019 в 07:59 ответ Vfhbif
Vfhbif, видимо так и есть ?. Непонятно, зачем тогда голосование устраивали, если его настоящие результаты не учитываются ?
Юлия Костенко
25 апреля 2019 в 09:31 ответ Natalya
Natalya, Двор на Гагарина победил в голосовании в ВК. Плюс в группе Центра городских инициатив, организаторов мероприятия, есть следующие пояснения по этому поводу: «Результаты опроса будут носить рекомендательный характер.
Повлиять на решение могут:
- результаты детального исследования технических возможностей реализации праздника
- и согласования с местными органами власти.
Окончательное право выбора места реализации проекта организаторы оставляют за собой».
Natalya
25 апреля 2019 в 13:36 ответ Юлия Костенко

Юлия, на сколько мне известно, к соц сетям относится не только ВК, но и Одноклассники. Если сложить итоги голосования из разных источников, то двор на Гагарина, 34 не выиграл. А если окончательное право выбора реализации проекта организаторы проекта оставляют за собой и в итоге выбирают двор, где новая площадка, тогда зачем устраивать эту показуху с голосованием??? Идея с праздником хорошая, жаль, что исполнена как всегда...

Vfhbif