Каршеринг легковых автомобилей – сравнительно новая услуга, которая имеет все шансы «переманить» часть клиентов у служб такси и фирм, сдающих авто в длительную аренду. Этот сервис представляет собой краткосрочную аренду автомобиля, производящуюся в полностью автоматическом режиме.
По сути, каршеринг – это одна из форм краткосрочной аренды авто. Услуга будет выгодна водителям, желающим взять автомобиль на несколько часов для поездок по Минску или за пределы столицы, но на небольшое расстояние.
Стоимость каршеринга зависит от времени пользования авто и километража. В сравнении с такси и традиционным прокатом легковых авто, каршеринг для жителей и гостей столицы Беларуси имеет следующие преимущества:
Автопарки компаний, предоставляющих автомобили в каршеринг, состоят из иномарок с небольшим пробегом. Все транспортные средства регулярно проходят техосмотр и находятся в отличном состоянии.
Все компании, предоставляющие услугу каршеринга, полностью автоматизировали свой сервис. Чтобы взять авто в краткосрочную аренду в любой из этих фирм, потенциальному клиенту нужно:
При оформлении каршеринга автомобиля через мобильное приложение водитель сам выбирает тариф. Деньги за услугу будут автоматически списаны с карты, указанной при регистрации.
В 2019 году в столице Беларуси легковые авто в каршеринг предоставляют 4 фирмы: Везуха, Anytime, Hello и WEST GROUP. Условия проката машин у них отличаются, и для выбора самого выгодного предложения разумно ознакомиться с тарифами и условиями всех четырех компаний.
West Group – крупная компания, специализирующаяся как на каршеринге, так и на долгосрочном прокате автомобилей. В каршеринг у этой фирме можно взять машины Skoda Rapid, Hyundai Solaris, VW Polo и KIA RIO. Все авто застрахованы КАСКО и ОСАГО, а их заправка и мойка бесплатные для клиентов.
В West Group предусмотрены поминутные и суточные тарифы для клиентов с разными запросами. Стоимость 1 минуты аренды в поминутных тарифах начинается от 31 копейки и зависит от марки и комплектации выбранной машины. А взять в аренду авто на сутки можно минимум за 80 рублей. В поминутные тарифы включен пробег 70 км, а в суточные – 350 км.
Сайт компании - westgroup.by
Автопарк компании Везуха состоит из более, чем 90 втомобилей Nissan Almera, Ravon R2 и KIA Rio X-Line. Свободные машины доступны во всех районах Минска.
Все автомобили заправлены, помыты и полностью обслужены. Клиенты Везухи могут бесплатно ставить взятые вкаршеринг машины на любой открытой парковке в пределах столицы, а также бесплатно заправляться по топливной карте.
Везуха предлагает на выбор клиентам 4 тарифа:
Вне зависимости от выбора тарифа, Везуха не взимает оплату за первые 20 минут ожидания после бронирования авто.
Автопарк компании Anytime в Минске включает почти 400 автомобилей VW POLO и Geely Emgrand 7 с автоматической КПП. Заправка и парковка взятых в каршеринг авто для клиентов бесплатны, а все ТС имеют полис КАСКО.
Компания предлагает на выбор клиентам четыре тарифа, два из которых поминутные, а два – суточные. Эти тарифы такие:
Hello – молодая компания, предлагающая в краткосрочную аренду новые автомобили VW POLO максимальной комплектации. Топливо, парковки и страховка авто для клиентов бесплатные.
У компании Hello предусмотрена гибкая тарифная сетка каршеринга, позволяющая арендовать машины как поминутно, так и на определенное количество часов. Эта тарифная сетка следующая:
После бронирования авто в любом тарифе предусмотрено 20 бесплатных минут ожидания. Далее за каждую минуту ожидания взимается 7 копеек.
Материал опубликован на правах рекламы
Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.