Онлайн казино проверенные экспертами Легалбет

Будущее здравоохранения Беларуси: в Могилёве открыли новую поликлинику и построят больницу

13 октября 2020 в 12:00
Поделиться
Отправить
Класснуть

Долгожданная интегрированная поликлиника в Казимировке введена в эксплуатацию. В открытии приняли участие высокопоставленные чиновники, медработники и жители Могилева. Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц сообщил о планах строительства в Могилёве инфекционной больницы.

Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко назвал поликлинику будущим здравоохранения Беларуси. В новом здании разместились подстанция скорой помощи и третья поликлиника.

Председатель облисполкома Леонид Заяц на открытии отметил, что в этом году в Могилёве началось строительство областного кардиоцентра. Кроме того, уже ведется предпроектная работа для строительство инфекционной больницы и радиологического корпуса областного онкодиспансера. Строительство планируют начать в 2021 году.

Новая инфекционная больница станет структурным подразделением Могилёвской больницы №1. Это значит, что корпус инфекционного отделения расположится вблизи первой больницы (бывшей Лавсановской).

Могилевская инфекционная больница на Березовском переулке размещена в здании 1960 года. Ранее уже поднимался вопрос о капитальном ремонте и переоснащении медучреждения. Пандемия COVID-19 выявила потребность города в современной инфекционной больнице.

Информационный отдел vМogileve.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

1 комментарий
Владимир Терещенко
14 октября 2020 в 23:55
Молодцы, спасибо за такой роскошный подарок городу!!!