Уже который понедельник собираетесь начать бегать? Отдел спорта и туризма предлагает его не ждать и начать с субботы, 3 июля. В этот день стартует акция #23днязаМогилев, приуроченная к 80-летию обороны города на Днепре.
Именно 23 дня длилась оборона города, поэтому организаторы предлагают присоединиться к акции в памятные для Могилева дни. Как известно, для формирования привычки нужен 21 день, так что если вам нужен был знак, то вот он.
Чтобы принять участие в акции, могилевчане должны фиксировать свои беговые результаты с помощью фитнес-приложений и публиковать их на своей странице в соцсетях (Instagram, VK, Одноклассники) с хештегом #23днязаМогилев.
27 июля определят победителя, который в сумме пробежал за 23 дня максимальное количество километров. Обязательное условие организаторов — четкие даты забегов на скриншотах. Кроме того, в лентах соцсетей участников приветствуются фото памятных мест, связанных с обороной Могилева.
Кстати, похожая акция в Могилеве уже была. Тогда наш журналист Антон Турков попробовал пробежать 75 километров за победу. Что из этого вышло можете прочитать в материале «Гроб на куфаре или #75кмзаПобеду».
Информационный отдел vMogileve.by
Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.